Нужен скрипт бронирования или заказов.

Alberts

Пользователь
17 Ноя 2015
72
68
18
32
Здравствуйте. Посоветуйте какой-нибудь скрипт для организации на сайте кнопки "забронировать", и чтобы можно было выбрать дату и время (свободные) и записаться. А администратор чтобы мог видеть таблицу, кто и на какое время записан и мог это корректировать.

Не совсем знаю с чего начать для написания этого с нуля, хотелось бы какие-нибудь исходники которые можно будет допилить уже под себя. Спасибо.

Sam Jack

Капитан-Узурпатор
Команда форума
Созидатель
5 Май 2015
13.741
4.893
113
Россия
null-prog.ru
Здравствуйте. Посоветуйте какой-нибудь скрипт для организации на сайте кнопки "забронировать", и чтобы можно было выбрать дату и время (свободные) и записаться. А администратор чтобы мог видеть таблицу, кто и на какое время записан и мог это корректировать.

Не совсем знаю с чего начать для написания этого с нуля, хотелось бы какие-нибудь исходники которые можно будет допилить уже под себя. Спасибо.
А это как основа не пойдёт? http://null-prog.ru/threads/sistema...-dlja-kinoteatrov-cirkov-teatrov-i-kafe.4218/

• Like
Реакции: Alberts

Alberts

Пользователь
17 Ноя 2015
72
68
18
32
Рррр 20 симпатий) Вроде по описанию не плохо, надо посмотреть)

• Like
Реакции: Алена

Alberts

Пользователь
17 Ноя 2015
72
68
18
32
В общем, пересмотрел многое, остановился на этом:
[HIDE-THANKS]https://wordpress.org/plugins/booking-system/changelog/Сюда свой текст[/HIDE-THANKS]
Как пишут сами авторы, скрипт бронирования чего угодно.
Огромный функционал, можно выбирать и время и дату, есть система скидок. У администратора удобная таблица со списком клиентов, есть поиск по всем полям таблицы (включая дополнительно созданные поля).

Но есть 2 проблемы:
1. Поиск по полям у администратора, не видит кириллические символы. Т.к. у меня есть поля с ФИО, по ним искать не получится, но по номеру телефона можно т.к. цифры)
2. Более серьезная, администратор видит все данные клиента, день, время, но не может их изменить, он может удалить или применить запись (сделать это время не активным для бронирования другими клиентами).

Написал письмо в поддержку по своим проблемам. Вторую сказали решат в ближайших версиях, а вот с первой похоже пока не планировали заморачиваться.

Вторую пока у администратора нет возможности менять время клиентам (конечно можно удалить, и у администратора есть возможность добавить нового пользователя с нужными данными, но это не совсем быстро делается). Посмотрел как все устроено в базе, в принципе без проблем можно вывести в какой-нибудь форуме имена и время клиентов и там менять, просто будет еще одно окно открыто.

А вот проблему с кириллическими символами решить не могу. Скрипт отправляет запросы в базу JS скриптами, в которых я нуп. Может кто помочь решить проблему с кодировкой?

• Like
Реакции: jokers