1. Приветствую гостей и пользователей нашего форума! Первый раз вы у нас или же давно участвуете в жизни ресурса, хочу напомнить несколько моментов.

1) Пользуемся поиском по форуму! Зачастую информация может находиться не по разделу!

2) Раздел ИНФО-продуктов относительно новый, но имеем уже более 3000 высококлассных материалов (пользуемся сортировкой по прификсам).

3) И самое важное, КАК КАЧАТЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, вся информация находится по этой ссылке КУПИТЬ VIP

4) Временная акция, получи +5 постов за вступление в нашу группу "Вконтакте" Более подробно ТУТ

5) Веди активную жизнь на форуме и получай рубли на личный счёт!

Скрыть объявление
  2. На нашем форуме Null-Prog действует серьёзное правило касательно размещения материалов!

ДЛЯ РЕЛИЗЁРОВ: категорически запрещается выкладка материалов на файлообменники типа Deposit, letitbit и другие, требующие просмотров рекламы, обрезающие скорость и тд. Нарушителям, первые 2 раза предупреждения, далее БАН. Тему по этому поводу можно посмотреть ТУТ

Скрыть объявление
  3. В тестовом режиме на нашем форуме открыт онлайн конструктор сайтов. Вы можете попробовать создать свой сайт у НАС, интуитивно понятный интерфейс, переведёт на 95%, быстрый экспорт проекта, от вас только перетаскивать элементы и вставить в них необходимый текст!

Все вопросы ТУТ

Скрыть объявление

4. Скрыть объявление
  5. Уважаемые форумчане, открывается новый раздел форума, посвящённый ремонту и эксплуатации автомобилей. Просмотреть его можно ТУТ

Так как раздел новый, информация будет пополнять каждый день. Если есть какие либо замечания по этому разделу, отписываемся в соответствующий раздел форума, либо в личку.

Напоминаю, сообщения в разделе АВТО не учитываются, общение не ограничено.

Скрыть объявление
  6. Объявляется набор Модераторов на различные раздел форума, свои заявки можно оставлять в ЭТОМ разделе, перед оставлением заявки рекомендуется ознакомиться с ПРАВИЛАМИ для модераторов.

HELP Смена ссылок на форум в индексе

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Kai, 19 дек 2016.

Метки:
  1. Kai

Kai Новичок

Симпатии:
    0
    Сразу к делу. Есть форум, новый, гугл проиндексировал весь полностью. Но появилась нужда в создании главной страницы, пришлось Xenforo перенести в отдельную папку на хостинге, и тыкнуть страницу в главную директорию, получилось вот так
    Но в индексе остались старые страницы по старому адресу, и при переходе, пользователь попадает на страницу 404.
    Как быть? Дожидаться нового индекса, или редиректить пользователей со страницы через 301 код на главную страницу? Подскажите.

Метки:
  2. Sam Jack

Sam Jack Капитан-Узурпатор
    Команда форума Созидатель

Симпатии:
    4.464
    Всё просто, через яндекс мастер можно запросить удаление своих страниц из индекса (при наличии прав на них).

3. Kai

Kai Новичок

Симпатии:
    0
    Форум еще в Яндекс не может, две странички всего лишь. Зато робот гугла пришел на форум набрал ссылок вагон, и ушел с концами. как поступить я не знаю, я на распутье. Или ждать обновления индексов, но эти дела все с месяц будут, а это плохо, или еще что нибудь, редирект как я понял не следует ставить.

#3 Kai, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  4. Sam Jack

Симпатии:
    4.464
    Извиняюсь, пропустил, что гугл, но думаю там точно такая же есть система удаления страниц, либо принудительный обход заново.

5. Kai

Kai Новичок

Симпатии:
    0
    Искал, вроде как нету. Но сейчас поищу еще. Есть что то типа вебмастера. Туда сейчас полезу.

6. Sam Jack

Симпатии:
    4.464
    Вот ссылка думаю по вашей теме.

7. Kai

Kai Новичок

Симпатии:
    0
    Это именно для Гугл Сайтов (Что то типа бывшего НАРОДА и юкоза).

В общем, что я понял. Если человек хочет сразу все, и быстро, а именно заменить старые ссылки на новые, в поиске, то у него ничего не выйдет. Гугл работает по системе автоматического замещения, то бишь старые ссылки, которые по какой либо причине Гугл бот распознал как не качественными, или недоступными( Вернулся с ошибкой, к примеру 404), он удаляет постепенно, заменяя новыми. Есть так же у Гугл Вебмастера функция удаления ссылок из индекса, и полный запрет на индексацию некоторых ОТДЕЛЬНЫХ страниц сайта. Если в индексе по какой либо причине оказалось огромное количество недоступных ( к примеру около полутора тысяч) страниц, то человеку ничего не остается как ждать нового посещения гугл бота. Ему что к стати, можно помочь, и позвать к себе на сайт, для этого нужно просто зайти на ЭТУ ссылку, вставить ссылочку на нужную страницу, и бот в скором времени придет смотреть контент, главное его не спугнуть, и перед этим проверить файлы robot.txt и sitemap, это обязательно, благодаря этим файлам робот обратит внимание на еще интересные штуки на сайте. Мне же удалить все страницы из индекса не удалось, и я не стал ничего добиваться, после того, как увидел на последних страницах в выдачи поиска (По запросу site:какойнибудьсайт.ru ), страницы с уже обновленными ссылками. И мне как и всем остается только ждать. Вот.

8. Chief_Keef

Chief_Keef Новичок

Симпатии:
    0
    Как изменить ссылку с индекса на портал?

9. SeregaN

SeregaN Новичок

Симпатии:
    1
    через 301 редирект

10. kurtizanka

kurtizanka Новичок

Симпатии:
    0
    Создать перенаправление?

Поделиться этой страницей

iHax Community