Важно Что Вы думаете о СЕО?

Sam Jack

Капитан-Узурпатор
Команда форума
Созидатель
5 Май 2015
13.917
4.897
113
Россия
null-prog.ru
Для всех владельцев интернет-ресурсов очень важно СЕО продвижение и так называемая раскрутка проектов. Не секрет что цены на подобные услуги порой зашкаливают все разумные пределы. Лично мое мнение таково....... тут налицо "корпоративный сговор" и это сами сео-шники придумали и раздувают сказки про сложность этого процесса, дабы с нас срубить побольше бабла ) Высказывайте свое мнение по этому вопросу, у кого и за какой срок получилось хорошо раскрутить свои проекты без этих "баблососов" ) Интересно мнение как владельцев сайтов, так и СЕО-шников.

Bloodyrus

Новичок
2 Сен 2015
24
14
1
31
Ну свой сайт я пропихнул в поисковики (по почти всем ключевым словам), на первое место особо и без помощи CEO. Копейки в него не вложил.

daemonspeeding

Новичок
24 Сен 2015
45
12
8
31
Ну мне кажется без помощи интернет систем продвинуть сайт ручками невозможно. Потому, что сколько систем я не перепробывал все работают на сдирание денег. Я до сих пор ищу способ и найти не могу. Пока актуально Яндекс Директ

Sam Jack

Капитан-Узурпатор
Команда форума
Созидатель
5 Май 2015
13.917
4.897
113
Россия
null-prog.ru

emosko

Новичок
4 Ноя 2015
26
1
8
35
в действительности сео это сложная штука. надо изучать тонну материалов. следить за новостями яндекса. одна ошибка и ты на 8-ой странице.
отсюда и цены. но раздутость есть, как и во всех интернет-услугах. многие люди до сих пор думает что сделать качественный сайт стоит 300-500 тыс рубиков. и с удовольствием отваливают. потом отваливают столько же и за сео. причем за сео я могу понять если сеошник говорит что поставит по высокочастотному запросу на первое место.

Тимофей

Новичок
8 Фев 2016
41
20
8
был сайт на wix, работали в яндекс директ для продвижения, по ключевым словам которым нужны были заняли первые позиции, тупо открывали яндекс вводили ключевое слово которое нам надо было, искали наш сайт на ХХ-странице, кликали загружали сайт, закрывали чистили историю, и опять по новой, так за месяц примерно вышли на первую позицию, потом она сама закрепилась, тиц за год поднялся до 80, не вложив ни копейки, может это не очень хороший показатель но хоть что то=)

• Like
Реакции: Ronnin

Modding

Новичок
10 Фев 2016
1
0
1
32
Если задаться целью, потратить полгода-год, то можно нормально зарабатывать деньги на СЕО. При этом ничего не вкладывая и продавая по сути воздух ;)

Kaz1miR

Новичок
22 Сен 2016
5
0
1
27
Работал СЕОшником около 3-4 месяцов, когда попал на эту должность то был полным 0, но через месяц уже вел несколько проектов, скажу одно, в основном за СЕО продвижением обращаются люди которые не бум-бум даже в компьютерах, и они реально хотят помощи, а многие студии этим пользуются, кидают людей а те в свою очередь уже не верят другим СЕОшникам и не продвигают свои сайты (хоть они и реально класные).

sten30

Новичок
18 Июл 2016
21
2
3
47
Не лежит у меня душа к СЕО. Вот создание сайтов нравится.

sergey395

Новичок
2 Янв 2018
5
3
1
33
А я вот думаю, что СЕО уже прошлый век. Для коммерческих запросов это уже не актуально!

sergey395

Новичок
2 Янв 2018
5
3
1
33
Тем более, что все уже переходят от продвижения в поисковиках